Willkommen auf der Website der



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schalteröffnungszeiten   Kontakt
Öffnungszeiten
MO bis FR
08:00 – 12:00 Uhr
DI und DO
13:30 – 16:30 Uhr

(in den Schulferien jeweils reduzierte Öffnungszeiten)

Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Angst Tanja Klassenassistentin Sek 044 922 71 20 Sekundarstufe
Arpagaus Karin Schulische Heilpädagogin 044 922 71 70 Unterstufe
Arslan Ebru Klassenlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Awai Ken Klassenlehrer 044 922 71 20 Sekundarstufe
Bachmann Brigitte Kindergärtnerin 044 920 28 38 Kindergarten
Bachmann Manuela Klassenlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Bärtschi Astrid Schulische Heilpädagogin 044 922 71 70 Unterstufe
Bruder Esther DaZ-Lehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Brunner Cornelia Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Delco Caroline Klassenlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Dettwiler Gerda Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Diem Pascal Sportlehrer 044 922 71 20 Sekundarstufe
Flükiger Tanja Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Fritschi Barbara Schulische Heilpädagogin KiGa 044 922 71 60 Kindergarten
Furrer Susanne Handarbeitslehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Germanà Sabina Handarbeitslehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Golay Fabienne Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Graf Miriam Logopädie 044 922 71 70 Mittelstufe,
Sekundarstufe,
Unterstufe
Grau Sarah Schulische Heilpädagogin 044 922 71 30 Mittelstufe
Güntensperger Isabelle Klassenlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Häfliger Christine Sportlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Hässig Daniel Klassenlehrer 044 922 71 70 Unterstufe
Hauri Susanne Kindergärtnerin und IF-Lehrperson 044 920 28 38 Kindergarten
Herren David Klassenlehrer 044 922 71 30 Mittelstufe
Herrmann Nicola Klassenlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Hersche Regula Kindergärtnerin 044 920 28 38 Kindergarten
Hertig Franziska Primarlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Hug Rebecca DaZ MST 044 922 71 70 Unterstufe
Kain Anna Klassenlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Kast Sarina Klassenlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Kempter Thomas DaZ-Lehrer Aufnahmeklasse 044 922 71 70 Unterstufe
Knecht Michael Klassenlehrer 044 922 71 20 Sekundarstufe
Kracher Brigitt Entlastungslehrperson 044 922 71 70 Unterstufe
Kühlwein Frauke Fachlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Landolt Sabine Schulische Heilpädagogin 044 922 71 70 Unterstufe
Lang Franziska Kindergärtnerin 044 922 71 60 Kindergarten
Lindauer Rita Klassenassistentin 044 922 71 30 Mittelstufe
Lutz Nicolas Klassenlehrer 044 922 71 20 Sekundarstufe
Mantel Andreas Fachlehrer 044 922 71 20 Sekundarstufe
Marczi Magdalena Logopädin 044 922 71 30 Mittelstufe
Mark Brigitte Psychomotorik-Therapeutin 044 922 71 70 Unterstufe
Markus Claudia Kindergärtnerin 044 922 71 60 Kindergarten
Meier Wencke Handarbeitslehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Merz Christina Psychomotorik-Therapeutin 044 922 71 70 Kindergarten
Mettler Lilian Logopädin 044 922 71 70 Unterstufe
Müller Beatrix Schulische Heilpädagogin 044 922 71 30 Mittelstufe
Oberholzer Patricia Handarbeitslehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Orobigt Montserrat Klassenassistentin MST 044 922 71 30 Mittelstufe
Pfister Marina Kindergärtnerin 044 920 28 38 Kindergarten
Ruflin Bea Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Rusterholz Nicole Sekundarlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Rutishauser Barbara Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Schäfer Brigitte Klassenlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Schärer Franziska Klassenlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Schärer Simon Klassenlehrer 044 922 71 20 Sekundarstufe
Schneebeli Susanne Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Schnyder Karin Klassenassistentin/ Mitarbeitende Tagesbetreuung   Unterstufe
Schugk Jan Klassenlehrer 044 922 71 70 Unterstufe
Schulz Livia Kindergärtnerin 044 922 71 60 Kindergarten
Schwyter Christian Klassenlehrer 044 922 71 30 Mittelstufe
Schwyter Jenny Klassenlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Sennhauser Corinne IBBF-Lehrperson 044 922 71 70 Unterstufe
Sidler Nicole Klassenassistentin 044 922 71 70 Unterstufe
Sidler Peter Klassenassistent MST 044 922 71 30 Mittelstufe
Stiefel Nina Musiklehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Stolz Anna Sekundarlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Theiler Katharina Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Töndury Ursina Kindergärtnerin 044 920 28 38 Kindergarten
Unold Daniela Klassenlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
van der Heyde Sina Klassenlehrerin 044 922 71 70 Unterstufe
Vieider Kathrin Schulische Heilpädagogin 044 922 71 30 Mittelstufe
Weber Urs Schulischer Heilpädagoge 044 922 71 20 Sekundarstufe
Wehrli Anna-Maria Fachlehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Widmer Miriam Klassenlehrerin 044 922 71 30 Mittelstufe
Wiesli Sabine Musiklehrerin 044 922 71 20 Sekundarstufe
Winding Gertraud Hauswirtschaftslehrerin und Klassenassistentin 044 922 71 20 Sekundarstufe