Willkommen auf der Website der Gemeinde Uetikon am See



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schalteröffnungszeiten   Kontakt
Öffnungszeiten
MO
08:00 - 11:30 Uhr
 
14:00 - 18:00 Uhr
DI bis DO
08:00 - 11:30 Uhr
 
14:00 - 16:30 Uhr
FR
07:30 - 14:00 Uhr
Behördenmitglieder

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Beerli, Hubert Ressortvorsteher Soziales Gemeinderat
Sozialkommission (Präsident)
079 270 22 70 (P)
Berweger, Markus   Arbeitsgruppe 60plus (Mitglied) 044 920 63 16
Blaser Stutz, Simone Mitglied Schulpflege 079 216 65 76
Färber, Josef Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 920 04 80 (P)
Gantner, Hans Ressortvorsteher Finanzen Ausschuss Immobilienentwicklung (Stellvertreter)
Gemeinderat
Grundsteuerkommission (Präsident)
044 922 72 70
Gilgen, Rolf Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission 044 863 22 03
Gloor, Brigitte Mitglied Sozialkommission Arbeitsgruppe 60plus
Sozialkommission (Mitglied)
044 920 62 12 (P)
Hurter, Christian Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 332 55 27 (P)
Huwiler, Thomas Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 043 233 94 49 (P)
Kandler, Jacqueline   Arbeitsgruppe Umwelt und Energie (Mitglied) 044 920 75 25 (P)
Kircher, Patrick Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 635 81 11 (P)
Kriesel, Jutta   Arbeitsgruppe 60plus (Mitglied) 044 920 00 23
Kurath, Jürg Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 044 920 51 23 (P)
Kuster, Erica   Arbeitsgruppe 60plus (Mitglied) 044 920 12 24
Mettler, Urs Gemeindepräsident Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Grundsteuerkommission (Mitglied)
058 888 87 07
Meyer, Gerhard Mitglied Sozialkommission 044 920 08 23
Meyer, Thalia   Arbeitsgruppe Umwelt und Energie (Mitglied)  
Monn, Giuliana     044 920 61 86
Mühlemann, Heidi Ressortvorsteherin Liegenschaften Feuerwehr- und Zivilschutzverband Männedorf/Uetikon (Delegierte)
Gemeinderat
044 922 72 70
Müller-Rüegg, Claudia   Arbeitsgruppe Umwelt und Energie (Mitglied) 044 920 30 65
Pfenninger, Irene Mitglied Sozialkommission 044 922 72 40
Pfister, Mirjam Mitglied Schulpflege  
Röhricht, Marianne Ressortvorsteherin Bevölkerung + Sicherheit Ausschuss Sicherheit (Präsidentin)
Gemeinderat
079 636 38 05
Roth, Thomas   Arbeitsgruppe Umwelt und Energie (Mitglied) 043 844 37 87 (P)
Schmidiger, Karin   Arbeitsgruppe 60plus (Mitglied) 058 451 53 26
Schram, Karin   Arbeitsgruppe 60plus (Mitglied) 044 921 14 39
Schucan, Christian Ressortvorsteher Bau Arbeitsgruppe Umwelt und Energie (Mitglied)
Ausschuss Immobilienentwicklung
Ausschuss Sicherheit (Mitglied)
Baukommission (Präsident)
Gemeinderat
044 922 72 70
Sticher-Levi, Miriam Mitglied Arbeitsgruppe 60plus 044 980 29 09
Treffer, Jeannine   Schulpflege (Mitglied) 044 991 81 91
Troxler, Katia Mitglied Sozialkommission 044 922 72 40
Weber, Felix Präsident Schulpflege Ausschuss Immobilienentwicklung (Mitglied)
Ausschuss Sicherheit (Mitglied)
Gemeinderat
Schulpflege (Präsident)
044 920 09 05
Wegmann, Christof   Baukommission (Mitglied) 079 655 66 37
Wiedemann, Christian Mitglied Schulpflege 079 242 94 33
Zanzerl, Robert Mitglied Rechnungsprüfungskommission 079 402 79 32
Zielonka, Timon   Arbeitsgruppe Umwelt und Energie (Mitglied) 044 790 32 61
Zimmerli, Hans Rudolf Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 044 913 50 82